Spielplan Bundesliga Nord

Ein Klick auf die Spielnummer zeigt die Umpire-Einteilung für das Spiel, ein verlinktes Ergebnis führt zum Spielbericht der Partie. Befindet sich dahinter die Zahl der gespielten Innings in Klammern ist diese mit dem Linescore verlinkt.

Am Ende der Seite findet sich außerdem ein Link zur iCal-Version des Spielplans, um diesen in einem Terminplaner abonnieren zu können.

Uhrzeit Spielnr. Heim Gast Feld Ergebnis
14. April 2019
13:0010410101-1Mannheim TornadosNeunkirchen NightmaresMannheim4:13 (5)
15:3010410101-2Mannheim TornadosNeunkirchen NightmaresMannheim2:13 (5)
21. April 2019
11:0010410301-1Hamburg KnightsMannheim TornadosHamburg11:10
13:3010410301-2Hamburg KnightsMannheim TornadosHamburg22:15
27. April 2019
13:0010410201-1Hamburg KnightsNeunkirchen NightmaresHamburg1:9 (5)
15:3010410201-2Hamburg KnightsNeunkirchen NightmaresHamburg4:7 (7)
12:0010410202-1Bonn CapitalsWesseling VerminsBonn1:16 (4)
14:3010410202-2Bonn CapitalsWesseling VerminsBonn2:15 (4)
01. Mai 2019
13:0010410302-1Bonn CapitalsNeunkirchen NightmaresBonn6:5 (7)
15:3010410302-2Bonn CapitalsNeunkirchen NightmaresBonn9:8 (7)
13:3010410602-1Hamburg KnightsWesseling VerminsHamburg1:9 (7)
16:0010410602-2Hamburg KnightsWesseling VerminsHamburg7:14 (5)
04. Mai 2019
11:0010430101-1Hamburg KnightsBuchbinder LegionäreHamburg3:12 (5)
13:3010430101-2Hamburg KnightsBuchbinder LegionäreHamburg5:8 (7)
05. Mai 2019
13:0010430103-1Karlsruhe CougarsNeunkirchen NightmaresKarlsruhe0:11 (6)
15:3010430103-2Karlsruhe CougarsNeunkirchen NightmaresKarlsruhe11:10 (7)
13:0010430104-1Wesseling VerminsFreising GrizzliesWesseling13:10 (7)
15:3010430104-2Wesseling VerminsFreising GrizzliesWesseling10:2 (5)
11. Mai 2019
11:0010430501-1Freising GrizzliesHamburg KnightsFreising10:3 (6)
13:3010430501-2Freising GrizzliesHamburg KnightsFreising7:3 (7)
12. Mai 2019
13:0010410401-1Bonn CapitalsMannheim TornadosBonn1:11
15:3010410401-2Bonn CapitalsMannheim TornadosBonn11:15
13:0010410402-1Wesseling VerminsNeunkirchen NightmaresWesseling9:0
15:3010410402-2Wesseling VerminsNeunkirchen NightmaresWesseling7:0
18. Mai 2019
13:0010410902-1Mannheim TornadosWesseling VerminsMannheim3:8 (7)
15:3010410902-2Mannheim TornadosWesseling VerminsMannheim2:10 (5)
13:0010430201-1Neunkirchen NightmaresFreising GrizzliesNeunkirchen7:6
15:3010430201-2Neunkirchen NightmaresFreising GrizzliesNeunkirchen8:5
13:0010430202-1Hamburg KnightsTübingen HawksHamburg2:5 (8)
15:3010430202-2Hamburg KnightsTübingen HawksHamburg8:9 (7)
13:0010430203-1Buchbinder LegionäreBonn CapitalsRegensburg11:10 (7)
15:3010430203-2Buchbinder LegionäreBonn CapitalsRegensburg0:10 (4)
25. Mai 2019
13:0010410702-1Mannheim TornadosHamburg KnightsMannheim10:0 (4)
15:3010410702-2Mannheim TornadosHamburg KnightsMannheim9:2 (5)
26. Mai 2019
13:0010410502-1Mannheim TornadosBonn CapitalsMannheim12:5 (5)
15:3010410502-2Mannheim TornadosBonn CapitalsMannheim6:8 (8)
11:0010430404-1Karlsruhe CougarsHamburg KnightsKarlsruhe3:2 (7)
13:3010430404-2Karlsruhe CougarsHamburg KnightsKarlsruhe4:3 (7)
01. Juni 2019
13:0010410601-1Neunkirchen NightmaresMannheim TornadosNeunkirchen6:7 (7)
15:3010410601-2Neunkirchen NightmaresMannheim TornadosNeunkirchen6:4 (7)
02. Juni 2019
13:0010410102-1Wesseling VerminsHamburg KnightsWesseling11:0 (4)
15:3010410102-2Wesseling VerminsHamburg KnightsWesseling11:1 (4)
16. Juni 2019
13:0010430301-1Mannheim TornadosKarlsruhe CougarsMannheim6:4 (7)
15:3010430301-2Mannheim TornadosKarlsruhe CougarsMannheim7:0 (5)
12:0010430302-1Buchbinder LegionäreWesseling VerminsRegensburg0:7
14:3010430302-2Buchbinder LegionäreWesseling VerminsRegensburg5:13
13:0010430303-1Bonn CapitalsFreising GrizzliesBonn9:5 (7)
15:3010430303-2Bonn CapitalsFreising GrizzliesBonn7:1 (7)
20. Juni 2019
13:0010410501-1Neunkirchen NightmaresWesseling VerminsNeunkirchen3:2 (7)
15:3010410501-2Neunkirchen NightmaresWesseling VerminsNeunkirchen0:1 (7)
22. Juni 2019
13:0010410701-1Neunkirchen NightmaresBonn CapitalsNeunkirchen9:1 (5)
15:3010410701-2Neunkirchen NightmaresBonn CapitalsNeunkirchen4:3 (8)
06. Juli 2019
13:0010430304-1Neunkirchen NightmaresTübingen HawksNeunkirchen7:0 (5)
15:3010430304-2Neunkirchen NightmaresTübingen HawksNeunkirchen6:1 (7)
13. Juli 2019
13:0010410801-1Neunkirchen NightmaresHamburg KnightsNeunkirchen10:0 (4)
15:3010410801-2Neunkirchen NightmaresHamburg KnightsNeunkirchen7:1 (7)
14. Juli 2019
13:0010410802-1Wesseling VerminsBonn CapitalsWesseling12:5 (6)
15:3010410802-2Wesseling VerminsBonn CapitalsWesseling3:0 (7)
21. Juli 2019
11:0010410901-1Hamburg KnightsBonn CapitalsHamburg14:18
13:3010410901-2Hamburg KnightsBonn CapitalsHamburg2:13
13:0010430102-1Tübingen HawksMannheim TornadosTübingen9:12 (7)
15:3010430102-2Tübingen HawksMannheim TornadosTübingen3:2 (7)
13:0010430204-1Wesseling VerminsKarlsruhe CougarsWesseling7:6
15:3010430204-2Wesseling VerminsKarlsruhe CougarsWesseling4:3
12:0010430401-1Buchbinder LegionäreNeunkirchen NightmaresRegensburg4:8
14:3010430401-2Buchbinder LegionäreNeunkirchen NightmaresRegensburg0:10
28. Juli 2019
13:0010430402-1Tübingen HawksBonn CapitalsTübingen6:1 (7)
15:3010430402-2Tübingen HawksBonn CapitalsTübingen2:1 (7)
13:0010430403-1Freising GrizzliesMannheim TornadosFreising3:2
15:3010430403-2Freising GrizzliesMannheim TornadosFreising8:7
04. August 2019
13:0010411001-1Wesseling VerminsMannheim TornadosWesseling7:5
15:3010411001-2Wesseling VerminsMannheim TornadosWesseling8:1
11. August 2019
13:0010411002-1Bonn CapitalsHamburg KnightsBonn7:5 (7)
15:3010411002-2Bonn CapitalsHamburg KnightsBonn9:0 (5)
17. August 2019
13:0010430502-1Tübingen HawksWesseling VerminsTübingen1:2 (7)
15:3010430502-2Tübingen HawksWesseling VerminsTübingen3:6 (7)
18. August 2019
13:0010430503-1Bonn CapitalsKarlsruhe CougarsBonn8:1 (5)
15:3010430503-2Bonn CapitalsKarlsruhe CougarsBonn1:0 (7)
13:0010430504-1Mannheim TornadosBuchbinder LegionäreMannheim3:6
15:3010430504-2Mannheim TornadosBuchbinder LegionäreMannheim6:4

Spielplan als iCal-Datei
Spielplan als pdf-Datei

Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale: 31.08/01.09.2019
Halbfinale: 07./08.09. und 14./15.09.2019
Finale: 21./22.09. und 28./29.09.2019

Deutschlandpokal 2019
31.08. bis 05.10.2019 (Finale 05.10.2019 - Ausrichter: Wesseling Vermins)

DBV-Veranstaltungen Softball 2019
08.-09.06.2019 LP Juniorinnen - Ausrichter: Neunkirchen Nightmares
05.-06.10.2019 LP Jugend/Finale D-Pokal - Ausrichter: Wesseling Vermins
12.-13.10.2019 DM Juniorinnen - Ausrichter: Kiel Seahawks
19.-20.10.2019 DM Jugend - Ausrichter: Karlsruhe Cougars

Nationalmannschaften 2019
30.06. - 06.07.2019 Damen-NM: Europameisterschaft (Ostrava, Frydek Mistek, Tschechische Republik und Rybnik, Zory, Polen)
29.07. - 03.08.2019 Damen-NM U16: Europameisterschaft (Zagreb, Kroatien)