Spielplan Bundesliga Süd

Ein Klick auf die Spielnummer zeigt die Umpire-Einteilung für das Spiel, ein verlinktes Ergebnis führt zum Spielbericht der Partie. Befindet sich dahinter die Zahl der gespielten Innings in Klammern ist diese mit dem Linescore verlinkt.

Am Ende der Seite findet sich außerdem ein Link zur iCal-Version des Spielplans, um diesen in einem Terminplaner abonnieren zu können.

Uhrzeit Spielnr. Heim Gast Feld Ergebnis
14. April 2019
13:0010420101-1Buchbinder LegionäreKarlsruhe CougarsRegensburg6:2 (7)
15:3010420101-2Buchbinder LegionäreKarlsruhe CougarsRegensburg12:5 (5)
13:0010420102-1Tübingen HawksFreising GrizzliesTübingen2:14 (5)
15:3010420102-2Tübingen HawksFreising GrizzliesTübingen0:10 (4)
28. April 2019
13:0010420201-1Freising GrizzliesBuchbinder LegionäreFreising14:7 (6)
15:3010420201-2Freising GrizzliesBuchbinder LegionäreFreising8:1 (5)
13:0010420802-1Karlsruhe CougarsTübingen HawksKarlsruhe1:5 (7)
15:3010420802-2Karlsruhe CougarsTübingen HawksKarlsruhe6:2 (7)
04. Mai 2019
11:0010430101-1Hamburg KnightsBuchbinder LegionäreHamburg3:12 (5)
13:3010430101-2Hamburg KnightsBuchbinder LegionäreHamburg5:8 (7)
05. Mai 2019
13:0010430103-1Karlsruhe CougarsNeunkirchen NightmaresKarlsruhe0:11 (6)
15:3010430103-2Karlsruhe CougarsNeunkirchen NightmaresKarlsruhe11:10 (7)
13:0010430104-1Wesseling VerminsFreising GrizzliesWesseling13:10 (7)
15:3010430104-2Wesseling VerminsFreising GrizzliesWesseling10:2 (5)
11. Mai 2019
11:0010430501-1Freising GrizzliesHamburg KnightsFreising10:3 (6)
13:3010430501-2Freising GrizzliesHamburg KnightsFreising7:3 (7)
12. Mai 2019
13:0010420301-1Freising GrizzliesKarlsruhe CougarsFreising9:2 (5)
15:3010420301-2Freising GrizzliesKarlsruhe CougarsFreising12:0 (4)
13:0010420302-1Buchbinder LegionäreTübingen HawksRegensburg12:2 (4)
15:3010420302-2Buchbinder LegionäreTübingen HawksRegensburg5:1 (7)
18. Mai 2019
13:0010430201-1Neunkirchen NightmaresFreising GrizzliesNeunkirchen7:6
15:3010430201-2Neunkirchen NightmaresFreising GrizzliesNeunkirchen8:5
13:0010430202-1Hamburg KnightsTübingen HawksHamburg2:5 (8)
15:3010430202-2Hamburg KnightsTübingen HawksHamburg8:9 (7)
13:0010430203-1Buchbinder LegionäreBonn CapitalsRegensburg11:10 (7)
15:3010430203-2Buchbinder LegionäreBonn CapitalsRegensburg0:10 (4)
25. Mai 2019
13:0010420401-1Tübingen HawksFreising GrizzliesTübingen0:12 (4)
15:3010420401-2Tübingen HawksFreising GrizzliesTübingen2:10 (5)
26. Mai 2019
11:0010430404-1Karlsruhe CougarsHamburg KnightsKarlsruhe3:2 (7)
13:3010430404-2Karlsruhe CougarsHamburg KnightsKarlsruhe4:3 (7)
30. Mai 2019
13:0010420402-1Karlsruhe CougarsBuchbinder LegionäreKarlsruhe2:7 (7)
15:3010420402-2Karlsruhe CougarsBuchbinder LegionäreKarlsruhe8:2 (7)
13:0010420702-1Freising GrizzliesTübingen HawksFreising4:1 (7)
15:3010420702-2Freising GrizzliesTübingen HawksFreising0:8 (5)
02. Juni 2019
13:0010420501-1Freising GrizzliesBuchbinder LegionäreFreising8:2 (7)
15:3010420501-2Freising GrizzliesBuchbinder LegionäreFreising7:2 (7)
13:0010420502-1Karlsruhe CougarsTübingen HawksKarlsruhe2:4
15:3010420502-2Karlsruhe CougarsTübingen HawksKarlsruhe1:7
16. Juni 2019
13:0010430301-1Mannheim TornadosKarlsruhe CougarsMannheim6:4 (7)
15:3010430301-2Mannheim TornadosKarlsruhe CougarsMannheim7:0 (5)
12:0010430302-1Buchbinder LegionäreWesseling VerminsRegensburg0:7
14:3010430302-2Buchbinder LegionäreWesseling VerminsRegensburg5:13
13:0010430303-1Bonn CapitalsFreising GrizzliesBonn9:5 (7)
15:3010430303-2Bonn CapitalsFreising GrizzliesBonn7:1 (7)
23. Juni 2019
13:0010420601-1Freising GrizzliesKarlsruhe CougarsFreising4:2 (7)
15:3010420601-2Freising GrizzliesKarlsruhe CougarsFreising3:1 (7)
13:0010420602-1Buchbinder LegionäreTübingen HawksRegensburg10:0
15:3010420602-2Buchbinder LegionäreTübingen HawksRegensburg1:0
06. Juli 2019
13:0010430304-1Neunkirchen NightmaresTübingen HawksNeunkirchen7:0 (5)
15:3010430304-2Neunkirchen NightmaresTübingen HawksNeunkirchen6:1 (7)
21. Juli 2019
13:0010430102-1Tübingen HawksMannheim TornadosTübingen9:12 (7)
15:3010430102-2Tübingen HawksMannheim TornadosTübingen3:2 (7)
13:0010430204-1Wesseling VerminsKarlsruhe CougarsWesseling7:6
15:3010430204-2Wesseling VerminsKarlsruhe CougarsWesseling4:3
12:0010430401-1Buchbinder LegionäreNeunkirchen NightmaresRegensburg4:8
14:3010430401-2Buchbinder LegionäreNeunkirchen NightmaresRegensburg0:10
28. Juli 2019
13:0010430402-1Tübingen HawksBonn CapitalsTübingen6:1 (7)
15:3010430402-2Tübingen HawksBonn CapitalsTübingen2:1 (7)
13:0010430403-1Freising GrizzliesMannheim TornadosFreising3:2
15:3010430403-2Freising GrizzliesMannheim TornadosFreising8:7
04. August 2019
13:0010420202-1Tübingen HawksKarlsruhe CougarsTübingen2:1 (7)
15:3010420202-2Tübingen HawksKarlsruhe CougarsTübingen3:2 (8)
13:0010420801-1Buchbinder LegionäreFreising GrizzliesRegensburg1:8
15:3010420801-2Buchbinder LegionäreFreising GrizzliesRegensburg12:13
11. August 2019
13:0010420901-1Karlsruhe CougarsFreising GrizzliesKarlsruhe6:0 (7)
15:3010420901-2Karlsruhe CougarsFreising GrizzliesKarlsruhe1:4 (7)
13:0010420902-1Tübingen HawksBuchbinder LegionäreTübingen3:9 (7)
15:3010420902-2Tübingen HawksBuchbinder LegionäreTübingen2:5 (7)
17. August 2019
13:0010430502-1Tübingen HawksWesseling VerminsTübingen1:2 (7)
15:3010430502-2Tübingen HawksWesseling VerminsTübingen3:6 (7)
18. August 2019
13:0010430503-1Bonn CapitalsKarlsruhe CougarsBonn8:1 (5)
15:3010430503-2Bonn CapitalsKarlsruhe CougarsBonn1:0 (7)
13:0010430504-1Mannheim TornadosBuchbinder LegionäreMannheim3:6
15:3010430504-2Mannheim TornadosBuchbinder LegionäreMannheim6:4
25. August 2019
13:0010420701-1Karlsruhe CougarsBuchbinder LegionäreKarlsruhe13:15
15:3010420701-2Karlsruhe CougarsBuchbinder LegionäreKarlsruhe5:4

Spielplan als iCal-Datei
Spielplan als pdf-Datei

Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale: 31.08/01.09.2019
Halbfinale: 07./08.09. und 14./15.09.2019
Finale: 21./22.09. und 28./29.09.2019

Deutschlandpokal 2019
31.08. bis 05.10.2019 (Finale 05.10.2019 - Ausrichter: Wesseling Vermins)

DBV-Veranstaltungen Softball 2019
08.-09.06.2019 LP Juniorinnen - Ausrichter: Neunkirchen Nightmares
05.-06.10.2019 LP Jugend/Finale D-Pokal - Ausrichter: Wesseling Vermins
12.-13.10.2019 DM Juniorinnen - Ausrichter: Kiel Seahawks
19.-20.10.2019 DM Jugend - Ausrichter: Karlsruhe Cougars

Nationalmannschaften 2019
30.06. - 06.07.2019 Damen-NM: Europameisterschaft (Ostrava, Frydek Mistek, Tschechische Republik und Rybnik, Zory, Polen)
29.07. - 03.08.2019 Damen-NM U16: Europameisterschaft (Zagreb, Kroatien)